翔安监狱民警、武警执勤装备项目结果公告(合同包[3500]FJGC[TP]2022005-2-1)
一、项目编号: [3500]FJGC[TP]2022005-2二、项目名称:翔安监狱民警、武警执勤装备项目
三、采购结果
[3500]FJGC[TP]2022005-2-1 包1
废标理由:
本项目对谈判文件作实质响应的供应商不足2家,本次谈判失败。
本项目对谈判文件作实质响应的供应商不足2家,本次谈判失败。
四、主要标的信息
合同包[3500]FJGC[TP]2022005-2-1 包1
主要标的信息:无
五、评标专家名单:
采购人代表: | 许奇平 (包1) |
评审专家: | 简湘祯,梁晨溦 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
/
代理服务费收费金额:
合同包[3500]FJGC[TP]2022005-2-1 包1 :/元
收取对象: /
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
(1)点实(厦门)信息技术有限公司未提供财务状况报告,不符合“第二章竞争性谈判须知第一节竞争性谈判须知前附表”第1项号第3.2.1条款a4项的规定,经谈判小组评议,资格性审查不合格,按照无效响应处理。 (2)符合性审查: ①福建超颖特种装备有限公司响应的“多功能腰带”不满足“技术规格参数”中第6、14项号的要求,属于“第2节 竞争性谈判须知”“14.2.2其他情形”“技术符合性”“不符合谈判文件中规定的实质性要求和条件的”的情形,经谈判小组评议,符合性审查不合格,按照无效响应处理。 ②厦门拓视威电子有限公司响应的“多功能腰带”不满足“技术规格参数”中第8、9、10、14、15、16项号的要求,属于“第2节 竞争性谈判须知”“14.2.2其他情形”“技术符合性”“不符合谈判文件中规定的实质性要求和条件的”的情形,经谈判小组评议,符合性审查不合格,按照无效响应处理。 ③福州市遇见物联网科技有限公司响应的①“多功能腰带”不满足“技术规格参数”中第14、19项号的要求;②“横喷催泪器” 不满足“技术规格参数”中第5项号的要求,属于“第2节 竞争性谈判须知”“14.2.2其他情形”“技术符合性”“不符合谈判文件中规定的实质性要求和条件的”的情形,经谈判小组评议,符合性审查不合格,按照无效响应处理。 ④厦门威泰科技有限公司响应的“执法记录仪”不满足“技术规格参数”中第4项号的要求,属于“第2节 竞争性谈判须知”“14.2.2其他情形”“技术符合性”“不符合谈判文件中规定的实质性要求和条件的”的情形,经谈判小组评议,符合性审查不合格,按照无效响应处理。
九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省翔安监狱
地 址:福建省厦门市翔安区内厝镇官路北路1号
联系方式:0592-3588026
2.采购代理机构信息(如有):
名 称:福建国诚招标有限公司
地 址:福州市鼓楼区古田路中美大厦二十四层东单元
联系方式:0592-5131857
3.项目联系人
项目联系人:张凤玲
电 话:0592-5131857
福建国诚招标有限公司
- 翔安监狱武警中队厨房设备及不锈钢制品类项目结果公告2022-11-01 00:00:00
- LED全彩屏及会标屏采购2022-09-30 00:00:00
- 音、美教室改造提升2022-09-20 00:00:00
- 班级玩具2022-08-16 00:00:00
- 幼儿床上用品、生活用品采购2022-07-15 00:00:00